Пансион

г. Москва, м. Сокольники, 6-й Лучевой просек, д. 21, стр. 11
+7 (499) 649-06-97
+7 (495) 116-00-32

Особенностью нашего образовательного комплекса стала возможность предоставления учащимся качественных услуг не только в общепринятом режиме работы школ-гимназий Москвы, но и во внеурочное время.

Ученики имеют возможность после полноценного учебного дня, насыщенного разнообразной познавательной и двигательной физкультурной деятельностью, провести содержательно вечер и остаться на ночь в уютном пансионе школы.

Пансион школы создан для детей, родители которых, проживая в других районах Москвы или даже в других городах, выбрали нашу школу как надёжный гарант сохранения здоровья ребёнка, результативного качественного обучения, развития и воспитания. Родители, которые  по долгу службы не имеют возможности находиться с детьми рядом, могут быть спокойны, отдавая своих детей в пансион школы на сутки, неделю и более.

Для ребят мы организовали поистине домашние условия. С 18.15 до 8.30 в рабочие дни и круглосуточно в выходные дни педагоги-воспитатели пансиона организуют деятельность и отдых ребят по утверждённому администрацией школы распорядку.

Он включает: полноценное питание, аналогичное домашнему, досуговую и познавательную деятельность, игры, беседы, викторины, спортивные соревнования, чтение, вечернюю прогулку, обязательные ежедневные водные процедуры перед сном, присмотр за ребятами в течение ночного сна, утренний подъём, утреннюю гимнастику.

В выходные дни, по разрешению родителей и по согласованию с администрацией школы, ребята в сопровождении воспитателя выезжают на экскурсии, прогулки по городу, посещают занятия в спортивных комплексах.

Помещение пансиона состоит из отдельных 2-3 местных просторных спален, есть комната для творческих занятий, просмотра телепередач и DVD, всегда чистые душевые и туалеты, прихожая и раздевальни. Девочки и мальчики живут отдельно, распределены по возрасту.

В течение суток неоднократно технический персонал проводит влажную уборку всех помещений пансиона. Ребятам, постоянно проживающим в пансионе, еженедельно сестра-хозяйка проводит стирку личной одежды. Замена постельного белья происходит по мере загрязнения, но не реже 1 раза в неделю. Медицинский работник контролирует санитарное состояние пансиона  и регулярно проводит мед.осмотр ребят, при необходимости оказывает первую медицинскую помощь или обращается за помощью к врачам-узким специалистам поликлиники №85, с которой  школа заключила договор.

Администрация школы понимает свою  ответственность за сохранение жизни и здоровья каждого ребёнка, и ежедневно заботится об обеспечении благоприятных условий пребывания в пансионе. Мы думаем о душевном спокойствии ребят: учим их проводить свободное время интересно, с пользой для общего развития, целенаправленно развиваем коммуникативные навыки, создаём позитивный настрой, атмосферу творчества, взаимопомощи, формируем навыки самообслуживания и обеспечиваем порядок в организации жизни ребят. Созданный нами распорядок работы пансиона  обеспечивает детям полноценный отдых и подготовку детей к активной деятельности  на следующий день.

Мы гарантируем качество всех предоставляемых услуг и предлагаем родителям воспользоваться возможностями пансиона.