Пансион

г. Москва, м. Сокольники, ул. Большая Тихоновская, д. 18
+7 (499) 649-09-68
+7 (495) 116-00-31

Пансион входит в разряд дополнительных услуг и предусматривает 2 режима:

• пансион буднего дня (когда родители приводят ребенка в понедельник на занятия, в пятницу забирают домой);
  • пансион выходного и праздничного дня.

Пансион для учащихся 1-4 классов расположен в живописном месте парковой зоны в Сокольниках на территории начальной школы и детского сада. Преимущество расположения данного подразделения в отдаленности от шумных мест города. Чистый воздух, спокойный размеренный ритм пребывания детей в такой природной среде способствует оздоровлению воспитанников, понижению уровня их тревожности, более скорому темпу адаптации к школьной жизни.

Все досуговые вечерние мероприятия для детей, осуществляются в здании школы в зоне игрового зала, здесь представлены: настольные игры, детская библиотека, зоны для рисования и ручного труда, видеозона с богатой медиатекой.

Для подвижных игр отведены помещения класса музыкальной физкультуры, где есть все необходимое для интересного времяпрепровождения: игры, эстафеты, конкурсы. Зал содержит: богатый набор спортивного инвентаря, шведские стенки, баскетбольные щиты. Зал застелен мягким ковром, на котором можно удобно расположиться как участникам игр, так и болельщикам.

Спальня и зоны, проводимых гигиенических процедур для сна определены для детей в двух комнатном помещении, которое находится в здании детского сада.

В пансионе организованы, поистине, домашние условия. Здесь заботливый и внимательный педагог-воспитатель, доброжелательные дети, комфортные условия пребывания, качественное питание, интересное общение, игры, полноценный отдых.

С 18:00 до 08:20 следующего дня с ребятами работает воспитатель, организующий деятельность и отдых детей по утверждённому администрацией гимназии распорядку, включающему ужин, досуговую и познавательную деятельность, игры, беседы, викторины, чтение, вечернюю прогулку, обязательные ежедневные водные процедуры перед сном, присмотр за детьми в течение ночного сна, утренний подъём, дыхательную гимнастику, гигиенические процедуры, утренний чай.

Помощник воспитателя обеспечивает влажную уборку помещений пансиона и оказывает помощь при организации водных процедур, помогает воспитателю подготовить детей к ночному сну.

Медицинский работник круглосуточно контролирует состояние детей, при необходимости оказывает первую медицинскую помощь.

Созданный распорядок работы пансиона обеспечивает детям полноценный отдых и подготовку детей к активной деятельности следующего дня.

Воспитатель  всегда находится на связи с родителями, готов отреагировать на звонок, а также сообщить о настроении и состоянии здоровья ребенка.