Онлайн подготовка к школе
Личный
кабинет
сеть детских садов и школ нового поколения

Интенсивная подготовка к школе онлайн
по программе

"Будущий первоклассник"

для детей 5,5 - 7 лет

тел.:+7(495)609-50-06

Программа полностью соответствует требованиям школы к качеству и объему знаний будущих первоклассников.

Цель программы:

всесторонняя подготовка детей в рамках заявленных предметных областей, позволяющая им в дальнейшем успешно овладеть школьной программой.

Задачи:

• сохранение и укрепление физического, психического здоровья детей и их эмоционального благополучия;
  • развитие личностных качеств детей;
  • формирование у дошкольников ценностных установок и ориентаций;
  • развитие творческой активности детей;
  • формирование и развитие психических функций познавательной и эмоционально – волевой сферы;
  • формирование предпосылок универсальных учебных действий;
  • развитие коммуникативных умений;
  • развитие умений действовать по правилам.

Программа состоит из 3-х модулей:

• «От слова к слову»
  • «Математические ступени»
  • «Зелёная тропинка»

Модуль «От слова к букве»

Материал помогает практически подготовить детей к обучению чтению, письму и совершенствует их устную речь.

Задачи:

• создание условий для формирования многосторонней развитой личности ребенка (интеллектуальное, духовно – нравственное, эстетическое, эмоциональное развитие);
  • практическая подготовка детей к обучению чтению и письму;
  • формирование элементарной культуры речи, совершенствование на доступном уровне навыков связной устной речи;
  • знакомство с книжной литературой.

В программе предложены упражнения для развития логического и вариативного мышления, которые отражены в знаковой системе навигации.

Модуль «Математические ступеньки»

Основными методами данного раздела программы являются:

• практический метод;
  • метод дидактических игр;
  • метод моделирования.

Все методы используются в различном сочетании друг с другом, но ведущим остается метод практических действий, который позволяет дошкольникам усваивать и осмысливать математический материал, проводить элементарные эксперименты, наблюдения над действиями с предметами, предметными картинками, моделями геометрических фигур, зарисовывая, закрашивая, записывая результаты практических действий на языке математики.

Модуль «Зелёная тропинка»

Подход, используемый в данной программе, обеспечивает систематизацию и научную коррекцию накопленных детьми природоведческих представлений в дошкольном возрасте . Содержание модуля строится как синтез раз-личных составляющих естественно – научного и экологического знания с включением доступных элементарных сведений из области астрономии, физики, биологии, экологии. При освоении содержания курса дети овладевают важными для последующего обучения умениями, как умение выделять свойства предметов (форма, цвет, размеры), находить их общие и отличительные при-знаки, делить объекты на группы, составлять целое из частей, фиксировать состояние предмета и его смену (явление) и др.

Работа с детьми проводится по графику: 5 раз в неделю по 2 занятия в день. Продолжительность одного урока составляет 30 минут.

Занятия проводят педагоги начальной школы Академической гимназии.

Записаться на курс «Интенсивной подготовки к школе» можно по телефонам: +7(495)609-50-06