Академическая гимназия «Новогорск» приняла участие в турнире математических игр имени А.П. Нордена

21.11.2022

С 18 по 20 ноября команда юных математиков 5 класса Академической гимназии «Новогорск» приняла участие в турнире математических игр имени А.П. Нордена, который проводился в физико-математическом лицее № 5, г. Долгопрудный.

Турнир А.П. Нордена — это командное соревнование, цель которого — стимулировать интерес школьников к углубленным занятиям математикой.

Основу турнира составляют математические игры (математическая абака, математические шахматы, математическое домино, математические крестики-нолики, математический лабиринт и т.д.), которые в интересной и доступной форме приобщают школьников к решению сложных математических задач.