Интерактивный урок ко Дню Народного Единства в Академической гимназии «Новогорск»

14.11.2022
В Академической гимназии «Новогорск» прошел интерактивный урок ко Дню Народного Единства для учащихся 7-11 классов.

День Народного Единства — один из самых молодых государственных праздников России.

Этот праздник учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Такие интерактивные уроки  позволяют активизировать, систематизировать и расширить знания учащихся по истории Отечества через игровую деятельность.
Также данная интерактивная игра имеет интеллектуальную и патриотическую направленность, носит познавательный характер. Викторина включала 26 заданий разного формата.

В ходе урока ребята подробно познакомились с историей празднования Дня народного единства, а также с самыми яркими эпизодами истории того времени.

В конце урока ученики получили памятные призы.