Команда юных математиков Академической гимназии «Новогорск» приняла участие в 59-м Уральском турнире в г. Владимир

16.11.2022
Команда юных математиков Академической гимназии «Новогорск» заняла пятое место во второй лиге LIX Уральского турнира, проходившего с 6 по 12 ноября в г. Владимир, куда приехало 114 команд из 40 регионов страны.

Данный турнир - это лично-командное соревнование для учеников 6-8 классов, основу турнира составляют математические бои. Школьникам предстояло решить более 50 уникальных задач.

Программа Уральского турнира также включает в себя личные и командные олимпиады, интеллектуальные игры и культурную программу.

Наша команда взяла реванш над командой Тюмени со счетом 55:1, обыграла команду Санкт-Петербурга, математического центра СБГУ.

Все задания соревнований были уровня финала Всероссийской олимпиады школьников