Летняя образовательная четверть в Академической гимназии «Новогорск»

Летняя образовательная четверть в Академической гимназии «Новогорск»

11.05.2023

В Академической гимназии «Новогорск» с 1 июня 2023 года, начинается летняя образовательная четверть.

Продление образовательного периода на июнь связано с тем, что в рамках учебного года (9 месяцев) учебно-воспитательная работа в школе включает в себя:

• Насыщенную основную образовательную программу в рамках ФГОС
  • Расширенный гимназический компонент
  • Большое количество выездных мероприятий
  • Интенсивную программу в рамках школьных предметных декад и праздников

Наличие в плане работы школы вышеперечисленных факторов и интенсивность подачи материала в течении года, приводят к необходимости в дополнительной отработки практических навыков при изучении сложных тем.

Таким образом, дополнительное количество часов по предметам в период летней четверти направлено на повторение, обобщение и закрепление наиболее разделов, требующих дополнительной отработки.

Занятия внеурочной деятельности и гимназического компонента в этот учебный период также позволят завершить образовательные программы в полном объеме.

В течение летней образовательной четверти будут организованы занятия, как по всем основным предметам, включая иностранные языки по программе, так и и в полном обьеме реализуются занятия дополнительного образования бесплатных и платных образовательных услуг, экскурсий.

Календарный учебный график летней образовательной четверти:

• Начало четверти: 01.06.2022
  • Окончание четверти: 30.06 2022
  • Продолжительность учебной четверти: 21 день (4 недели)
  • Образовательная нагрузка: 8 часов в день/ 176 часов в четверти
  • Начало учебных занятий: 08.30
  • Продолжительность учебного дня: полный день
  • Продолжительность учебных занятий: 4 недели
  • Продолжительность уроков: 40 минут

Заявление на обучение можно подать личном кабинете или в администрации Академической гимназии «Новогорск».