Путешествие по Италии в Детском саду Академической гимназии «Новогорск»

Путешествие по Италии в Детском саду Академической гимназии «Новогорск»

02.08.2022

В Детском саду Академической гимназии «Новогорск» прошла тематическая неделя «Юные путешественники. Италия».

Дети встретились с героями мультфильмов Пиноккио и Чиполлино, побывали в столице Италии городе Риме, познакомились с Колизеем, побывали в музее Пасты, увидели необыкновенный фонтан Треви. Также посетили город на воде  — Венецию, самый колоритный город Неаполь, Пизу, где увидели уникальную Пизанскую башню.

Ребята узнали много интересного об Италии, ее традициях и обычаях, национальных блюдах и сувенирах, которые можно оттуда привезти. Они сделали итальянские сувениры своими руками, получили массу положительных впечатлений и новых знаний.