Русский Дом — интеллектуальная игра, на закрытие декады Гуманитарных Наук в Академической гимназии «Новогорск»

27.02.2023
В Академической гимназии « Новогорск» прошло торжественное закрытие Декады Гуманитарных Наук.

Учащиеся средней и старшей школы гимназии приняли участие в большой  интеллектуальной игре «Русский Дом».

«Русский Дом» — большая интеллектуальная игра,  целью, которой является расширение знаний учащихся о русских традициях и обычаях, воспитание интереса к русской культуре, истории и искусству.

В игре участвовали 4 команды школьников « Мы Россияне», «Герои нашего времени», «Новое поколение России», «Предводители».

После представления каждой команды, ребятам были выданы маршрутные листы, по которым они должны были пройти 5 станций: «»Задорные частушки», «История в лицах», «С Русского на Русский, «Русские пословицы и поговорки», «Русские пословицы и поговорки».

Во время игры, все участники получили массу положительных впечатлений, погрузились в атмосферу отличного настроения и с лёгкостью отвечали на вопросы квизов и викторин, демонстрируя прекрасные знания по истории, русскому языку и литературе.

В завершении мероприятия все участники и призеры получили грамоты и памятные призы.