Сборная команда 7М класса Академической гимназии «Новогорск» стала призером математического турнира

12.10.2021

Сборная команда по математике 7М класса Академической гимназии «Новогорск» стала призером XVI Южного математического турнира - 2021 ОАНО «Лицей Сириус» в г. Сочи.

Ребята стали участниками турнира, т.к. являлись победителями в таких значимых соревнованиях, как: Всероссийская Олимпиада школьников, Всероссийская олимпиада «Юный математик», турнир Городов и турнир им. М. В. Ломоносова.

В инновационном образовательном пространстве Лицея "Сириус" в рамках Всероссийской олимпиады ученики получили возможность проводить  критический анализ и синтез необходимой информации, а также развивать умение мыслить глобально, стратегически и целостно.  Также участники данного мероприятия посетили углубленные занятия по математике, прослушали курс лекции ведущих преподавателей и ученых страны и решали  конкурсные задания высокого уровня сложности.

Наша команда заняла почетное третье место среди 168 участников из разных регионов России.

Поздравляем с победой и желаем новых достижений!