Школьники Академической гимназии "Новогорск" приняли участие в открытом турнире математических игр

30.11.2021

В турнире математических игр А.П.Нордена приняли участие 554 команда из 26 городов России, Академическая гимназия «Новогорск» выступала в составе 5 команд. Турнир А.П.Нордена это командное соревнование, цель которого – стимулировать интерес школьников к занятиям математикой, получить опыт командной работы, решая сложные математические задачи.

Основу турнира составляют математические игры:

Математическое домино

Математические крестики-нолики