22.02.2022

Стартует интенсив «Академия школьников» по курсу «Дизайн» Высшей школы экономики совместно с «Академической гимназией».

Время проведения — с 21 по 25 марта на базе подразделений Академической гимназии в Сокольниках и Новогорске.

Этот курс направлен на освоение базовых навыков графического дизайна. За время обучения юные дизайнеры научатся основам работы со шрифтами, цветом, формой, композицией, иллюстрацией, обретут опыт создания коллективного дизайн–проекта. Заключительной частью интенсивна станет презентация проектов ведущим педагогам Высшей Школы Экономики и Академической Гимназии.

Курс рассчитан на учащихся 5–11 классов.

Программа курса:

• Создание персонажа «Символ гимназии»

Цель: Развитие креативных навыков. Работа с графикой;

• Создание постера в технике коллажа

Цель: Обретение навыка работы с цветами, текстурой, фактурой, образом, шрифтом;

•  Разработка стикерпака

Цель: Развитие навыков скетчинга, работа в единой стилистике, работа с персонажем («Символ гимназии»);

•  Разработка дизайна для социальных сетей

Цель: Обретение навыка работы в заданном формате, синтез шрифта и образа;

•  Разработка презентации проекта

Цель: Развитие навыка подачи и презентации проекта;

• Презентация проекта комиссии.