Торжественные линейки, посвященные итогам проектной деятельности в начальной школе Академической гимназии

Мы рады объявить, что школьная научно-практическая конференция 2023 завершена!

В начале года, выбрав тему из 400 предложенных, каждый ученик начальной школы Академической гимназии погружался в творческую деятельность, рассчитанную на длительный срок.

Руководствуясь специальной памяткой, в течение полугода дети приобретали навыки отбора нужной информации, изучали подобные разработки других людей, учились составлять развернутый план действий и придерживаться его.

Они анализировали промежуточные итоги, грамотно оформляли работу и продумывали предъявление ее результатов. Сначала в классе, на предзащите, а потом на экспертном совете, если работа оказалась яркой и интересной.

Большую роль в предъявлении детьми результатов своей деятельности сыграл новый образовательный курс «Мастерство публичных выступлений», где большое внимание уделялось технике речи, работе над интонацией, содержанию, форме текста выступления и его презентации.

Дети, прошедшие в финал, награждены почетными грамотами. А победители за лучшие работы удостоены памятных дипломов и кубков «Мудрая сова».