В Академической гимназии прошёл круглый стол по вопросам государственно-частного партнёрства

31.03.2021

31 марта в Академической гимназии «Новогорск» прошел круглый стол по вопросам взаимодействия с органами муниципальной власти в рамках государственно-частного партнерства.

В мероприятии принимали участие:

• заместитель главы администрации городского округа Химки по вопросам социальной политики, культуры и спорта Ирина Михайловна Теслева;
  • депутат государственной думы федерального собрания РФ, координатор федерального проекта «Детский спорт», 3-х кратная Олимпийская чемпионка Ирина Константиновна Роднина;
  • председатель совета депутатов городского округа Химки, МО Александр Павлович Дряннов;
  • представители партии «Единая Россия» и общественной палаты РФ;
  • руководитель управления образования г. о. Химки Ирина Александровна Варфоломеева;
  • директор АНО СОШ «Академическая гимназия» Лилия Анатольевна Калетина;
  • заместитель директора департамента дошкольного образования АНО СОШ «Академическая гимназия» Абашкина Юлия Павловна.

В ходе работы круглого стола участники обсудили следующий круг вопросов:

• организация бюджетных групп и групп ГКП, реализация дистанционного дошкольного образования для дошкольников не посещающих ДОУ;
  • формирование системы работы с талантливыми детьми в рамках ФП «Успех каждого ребенка»;
  • университетские пятницы и субботы с ведущими вузами страны МГТУ им. Н. Э. Баумана, МГУ им. М. В. Ломоносова;
  • реализация и проведение Открытой Традиционной Математической Олимпиады для учащихся 4-х, 5-х и 6-х классов в г. о. Химки с призовым фондом;
  • возможность взаимодействия с общеобразовательными учреждениями г. о. Химки в рамках социального проекта летнего отдыха детей (по углубленным программам изучения английского языка и физико-математического цикла).

В завершении мероприятия Заместитель Главы г. о. Химки МО Ирина Михайловна Теслева вручила благодарственное письмо руководству, педагогам и сотрудникам АНО СОШ «Академическая гимназия» за высокий уровень организации сетевого взаимодействия с муниципальными общеобразовательными учреждениями г. о. Химки, в создании образовательного кластера на базе ВУЗов входящих в ТОП-100, с перспективой на тесное долгосрочное сотрудничество.