В АНО СОШ «Академическая гимназия» прошел спортивный праздник «Веселые старты» среди учащихся 3 и 4 классов!

10.06.2022

26 мая 2022 года в АНО СОШ «Академическая гимназия» прошел спортивный праздник «Веселые старты» среди учащихся 3 и 4 классов, посвященный предметному месяцу «Пока у тебя есть попытка – ты не проиграл».

Программа была очень насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены непростые конкурсы: интеллектуальные, с бегом, с мячами, кольцами, хоккейными клюшками, обручем, прыжки, где ребята смогли проявить свои спортивные навыки. В процессе спартакиады детям были предложены 9 видов эстафет:
«Интеллектуалы спорта»
«Баскетбол»
«Кольцеброс»
«Собиралка»
«Собери урожай»
«Кузнечик»
«Хоккей»
«Отчаянные снайперы»
Конкурс капитанов

Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в здоровой, конкурентной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы захватывали членов команды настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. А счастливые от восторга глаза – лучшая награда всем организаторам праздника, а также отличный заряд бодрости и положительных эмоций.
Лучшим из лучших были вручены медали, а команда победителей увезла с соревнований кубок.
Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным.
Участвуя в «Веселых стартах», ребята почувствовали себя настоящим коллективом!
Соревнования стали праздником спорта, здоровья и молодости!