Рисование

Рисование

Для кого? Занятие для детей от 3,5 до 7 лет.

Как проходит занятие? На занятиях дети работают различными материалами: красками, карандашами, восковыми мелками, акварелью. Также мы учим работать в смешанной технике и создавать картины с элементами аппликации. Педагог выбирает тему в соответствии с возрастом ребёнка и обучает правильной работе с материалами, а также делится творческими секретами и лайфхаками. Мы поддерживаем творческие эксперименты юных художников и позволяем им проявлять себя. Особенно важно, что педагог не оценивает работы детей, не критикует их, а создаёт атмосферу, в которой маленькие творцы чувствуют себя безопасно.

Что нужно купить для занятий? Мы предоставляем ребёнку все необходимые материалы для творчества.

Почему это полезно? Самые маленькие художники учатся правильно держать карандаш и кисточку, осваивают координацию движений руки. Начинают складываться причинно-следственные связи и малыш чувствует себя настоящим создателем. Процесс рисования хорошо влияет на развитие речи. Постепенно ребёнок осваивает более сложные техники рисования, учится смешивать цвета, а контуры его рисунков становятся более уверенными. Вместе с этим развивается воображение и интеллект. Рисунки перестают быть хаотичными, малыш начинает соблюдать пропорции — это значит, что его когнитивные функции развиваются правильно. Он запоминает образы, старается изобразить их, визуализирует истории. Даже если он не станет знаменитым художником, умение творчески выражать себя станет ценным навыком на всю жизнь.

Какое расписание?

дни