Школа раннего развития

Школа раннего развития

Для кого? Занятия для малышей от 1 до 3,5 лет вместе с родителями.

Как проходит занятие? Программа состоит из нескольких образовательных блоков, которые чередуются, чтобы дети не уставали в течение 45 минут. На занятии малыши играют с крупами и природными материалами, занимаются пальчиковой гимнастикой, поют и танцуют, ходят по сенсорным дорожкам, выполняют задания на развитие логики и внимания. В небольшой группе дети учатся общаться, осваивают правила поведения. Каждое занятие посвящено определённой теме, которую ребята осваивают через различные упражнения и активности.

Почему это полезно? Мы уделяем большое внимание развитию общей и мелкой моторики, через которую развивается и речь. Сенсорные стимулы помогают малышу получать и усваивать новую информацию. Смена активностей не даёт заскучать и равномерно нагружает разные части головного мозга. Ребёнок обогащает словарный запас, социализируется и учится работать с разными материалами и предметами. Такие занятия не похожи на «дрессировку» карточками, буквами и цифрами. Педагог поддерживает естественную любознательность малыша, помогает развивать воображение и бережно расширяет его картину мира.

Какое расписание?

дни