Школьники Академической гимназии «Новогорск» посетили усадьбу М. Ю. Лермонтова в Cередниково

12.10.2023

Ученики подразделения «Новогорск» осенью посетили архитектурно-парковый комплекс усадьбы Середниково. Здесь Михаил Юрьевич Лермонтов проводил летние каникулы вместе со своей бабушкой Елизаветой Алексеевной Арсеньевой (Столыпиной).

Ребята узнали, что именно в Середниково Лермонтов написал 7 поэм, две драмы и около 100 стихотворений.

Также экскурсоводы поделились с гимназистами интересной информации о происхождении древнего шотландского рода Лермонтовых и погрузили ребят в атмосферу тех времен.