Средняя и старшая школа Сокольники

Средняя и старшая школа Сокольники

г. Москва, м. Сокольники, 6-й Лучевой просек, д. 21, стр.11
+7 (495) 609-50-06

Частная школа располагается в уникальной двухэтажной усадьбе – памятнике архитектуры, в лесной части парка Сокольники, на своей огороженной территории площадью 5 га.

Занимаясь в современных классах, оборудованных интерактивными досками, плазменными панелями, школьники находятся, в атмосфере старинной усадьбы, создающей особое настроение, которое невозможно ощутить в обычных школах, отстроенных по шаблону.

На огороженной по периметру и охраняемой территории школы есть учебно-опытный участок для практических занятий по ботанике, спортивные площадки, живописные места отдыха парковой зоны.

Особенность школьной программы – углубленное изучение английского языка, русского языка и математики.  С 5-го по 11 классы обеспечивается полноценное академическое (универ- сальное) и профильное образование с запросами выпускника школы.

С 5-го класса преподавание ряда предметов на английском языке. Расширен государственный стандарт образовательных программ дополни- тельными компонентами по всем основным направлениям.

С 2017 года АНО СОШ «Академическая гимназия» сотрудничает с двумя ведущими ВУЗами России: Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова (МГУ имени М.В. Ломоносова) и Московским государственным техническим университетом имени Н.Э. Баумана (МГТУ имени Н.Э. Баумана).

Взаимодействие осуществляется по двум дополнительным образовательным программам:

• «Университетская школа»,
  • «Университетская суббота» (подготовка к предметным олимпиадам).

Школа обеспечивает углубленное профильное обучение по следующим направлениям:

• физико-математическое;
  • информационно-технологическое;
  • естественно-научное;
  • социально-экономическое;
  • лингвистическое;
  • гуманитарное, в том числе юридическое.

В школе ведут уроки опытные российские преподаватели, созданы условия для  учеников заниматься с носителями языка из Великобритании, США, Канады.

У родителей есть возможность заказать дополнительно занятия в студиях и секциях во внеурочное время: большой теннис, айкидо, хореография, гимнастика, шахматы, вокал, гитара, изостудия, лепка и многое другое.

Результат образовательного процесса – выпускники, которые гарантированно становятся студентами элитных ВУЗов  РФ и других стран.

Уникальные образовательные технологии
Высокие результаты