Средняя и старшая школа Новогорск (Химки)

Средняя и старшая школа Новогорск (Химки)

МО, г. Химки, мкр. Новогорск, ул. Олимпийская, стр. 15
+7 (495) 609-50-06

Частная школа «Академической гимназии» предлагает усиленную государственную образовательную программу с гимназическим компо- нентом по основным и профильным предметам.

Основной акцент образовательного и воспитательного процессов – формирование устойчивых личностных качеств, позволяющих детям успешно адаптироваться в жизни.

К старшей школе на первый план выходят формирование потребности в коммуникации и созидательной деятельности, отработка навыков, подготовка к поступлению и обучению в ведущих ВУЗах.

С 5-го по 9-й классы приоритетным направлением образовательной деятельности является формирование устойчивых личностных качеств, позволяющих успешно адаптироваться в жизни. Важным направлением работы является пропаганда здорового образа жизни. С 5-го по 9 классы история, география, биология преподаются на иностранном языке. Мы обеспечиваем предпрофильную подготовку в 7-9 классах. На рубеже 9 класса формируются профильные направления в соответствии с запросами учащихся и пожеланиями родителей. Подготовку выпускников осуществляют как преподаватели школы, так и по дополнительной программе ведутся курсы преподавателями вузов.

С 10 – 11 классы основными приоритетными направлениями является формирование потребности в образовании, активной коммуникации и созидательной деятельности, отработка навыков самообучения и самоконтроля, подготовка к обучению в ВУЗе. Мы предъявляем высокие требования к уровню подготовки учащихся.

Для наших клиентов предусмотрена услуга доставки детей на школьном автобусе от дома до школы, и обратно. Доставка осуществляется по всем правилам ПДД п.22.9.. Школьный автобус управляется водителем категории «D», с большим опытом перевозки детей, прошедшим дополнительную подготовку и инструктаж в АНО СОШ «Академическая гимназия».

Наши выпускники — это успешные студенты, профессиональные работники, достижениями  которых школа гордится.

МО, г. Химки, мкр. Новогорск, ул. Олимпийская, стр. 15
+7 (495) 609-50-06