Детский сад ВАО, м.Сокольники

Детский сад ВАО, м.Сокольники

г. Москва, ул. Б. Тихоновская, д.18, стр. 1
+7 (495) 609-50-06

Частный детский сад сети "Академическая гимназия" - это билингвальный детский сад, который расположен в экологическом районе Москвы, в зеленой зоне парка «Сокольники». В здании старинной усадьбы оборудованы удобные и просторные группы для всех возрастов детей.

Детский сад является составной частью системы непрерывного образования в «Академическая гимназия»:

Детский сад— Подготовка к школе —Начальная школа — Средняя школа — Основная школа — Подготовка к поступлению в выбранный ВУЗ.

В детском саду предусмотрены группы:

• полного дня (7:30-19:30) для детей от 1 года 6 месяцев до 7 лет
  • 1/2 дня (с 8:00-13:00 или 15:30-19:30) для детей от 1 года 6 месяцев до 7 лет
  • по подготовке и адаптации к школе – 0-й класс

Сохранение здоровья

• Основой обучения в детском саду являются здоровьесберегающие технологии, интегрированные во все технологические процессы работы с детьми. В результате применения данных технологий в детских садах сети зафиксирована самая низкая заболеваемость по Москве.
  • Медицинский работник в течении всего дня производит строгий контроль соблюдения норм СанПин и реализует комплекс мер по профилактике инфекционных заболеваний и предотвращению условий их распространения.
  • Каждый день проводится утренний фильтр – медицинский работник проводит осмотр на наличие признаков респираторных и других заболеваний.
  • Детский психолог обеспечивает психологический комфорт ребенка и предотвращает возникновение конфликтных ситуаций.

• Компьютеризированная база данных регистрирует все проходы на территорию.
  • Отделом внутреннего контроля производится непрерывный видео-мониторинг территории, игровых и спальных помещений, контроль соблюдения образовательных стандартов, а также стандартов присмотра и ухода.

Питание

• Продукты, используемые для приготовления детского питания имеют: сертификат соответствия ГОСТу или ТУ, удостоверения о качестве и безопасности продукции, ветеринарные справки в электронной системе «Меркурий», необходимые для продуктов животного происхождения.
  • В рационе воспитанников используются только свежие, экологически чистые продукты (полностью исключены замороженное мясо, рыба, консервы, полуфабрикаты).
  • Тепловая обработка блюд производится только в пароконвектоматах и электропаровых котлах (не допускается использование плит и жарочных поверхностей).
  • Производственные цеха пищеблоков оснащены высокотехнологичным оборудованием от мировых производителей;
  • Приготовление блюд происходит под руководством шеф-повара, специализирующегося на приготовлении детского питания. В процессе приготовления производится постоянный контроль соблюдения технологий, разработанных специально для детского питания.

Инфраструктура детского сада включает:

• прогулочную и спортивно-игровую площадку
  • собственный высокотехнологичный пищеблок
  • бассейн с изотермической комнатой
  • музыкально-хореографический зал
  • лицензированный медицинский кабинет
  • логопедический кабинет
  • кабинет психолога
  • кабинет ИЗО
  • кабинет для проведения дополнительных занятий

Образование и развитие

• В образовательную программу в детских садах включены занятия в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом (ФГОС) и занятия гимназического компонента. Гимназический компонент позволяет дать детям углубленное образование по 5-ти основным образовательным областям: познавательной, речевой, физической, художественно-эстетической, социально-коммуникативной.
  • занятия ведутся на двух языках: английском и русском. Предусмотрено 3 формата занятий (речевой английский, игровой английский, музыкальный английский):

1. Полностью на английском языке:

• Музыкальный Английский (Music)
  • Игровой Английский (English Games)
  • Кукольный театр (Drama)

2. Интегрированные занятия (английское сопровождение):

• ИЗО
  • Лепка
  • Студия художественной аппликации
  • Художественный труд
  • Математические игры (решение задач)
  • Ритмика
  • Хореография
  • Занятия в бассейне
  • Развивающие игры
  • РЭМП
  • Конструирование
  • Клуб творчества
  • Физкультура

3. Полностью на русском языке - предметы ФГОС познавательного и речевого развития.

Важно, что занятия на русском языке во второй половине дня – это не дублирование занятий, проведенных носителем в первой половине дня, а продолжение реализации учебной программы Академической гимназии. Учебный план составлен таким образом, чтобы предметы в первой и второй половине дня на разных языках не повторялись в течение одного дня.

Также важно, что предметы, на которых основано полноценное развитие ребенка, проводятся на русском языке, без английского сопровождения.

Занятия ведут педагоги:

• Воспитатель
  • Носитель английского языка
  • Педагог по ИЗО
  • Педагог по музыке
  • Инструктор по физической культуре и плаванию
  • Учитель-логопед
  • Педагог-психолог

Кружки и секции

• Лепка, бальные танцы, айкидо, робототехника, хореография, вокал, плавание, шахматы, живопись, аквагимнастика, театральная студия, песочная терапия, футбол, большой теннис.

Возможность заказа дополнительных занятий в кружках позволяет родителям обеспечить развитие ребенка в желаемом направлении в рамках одного заведения (что экономит время: нет необходимости возить ребенка на кружки).

Дополнительные услуги

• Индивидуальные занятия с логопедом-дефектологом, детским психологом и преподавателем, в соответствии с индивидуальной траекторией развития ребёнка.
  • Возможность разработки индивидуального меню для ребёнка.
  • На всё летнее время организовывается детский лагерь на базе детского сада.
г. Москва, ул. Б. Тихоновская, д.18, стр. 1
+7 (495) 609-50-06