Детский сад ЗАО, м. Фили

Детский сад ЗАО, м. Фили

г.Москва, м.Фили, Береговой проезд, д.5 корпус 4
+7 (495) 609-50-06

Частный детский сад в ЗАО - это билингвальный детский сад для детей в возрасте от 1 года до 7 лет.

Детский сад входит в сеть частных детских садов и школ нового поколения АНО СОШ «Академическая гимназия» с 25-летним опытом оказания образовательных услуг.

В дошкольном подразделении построены светлые, просторные игровые и спальные помещения с качественным ремонтом и эргономичной мебелью собственного изготовления из экологически чистых материалов.

Организованы удобные зоны для приема пищи и «учебные классы».

Оборудован хореографический зал, игровые и спортивные площадки с современным оборудованием и инвентарем. В детском саду работает бассейн для занятий детей в возрасте до 7 лет. В бассейный блок интегрирована изотермическая комната.

Образовательная программа в детских садах складывается из занятий по Федеральному стандарту (ФГОС) и занятий гимназического компонента – уникальной разработки Академической гимназии, позволяющей дать детям углубленное образование по 5-ти основным образовательным областям: познавательной, речевой, физической, художественно-эстетической, социально-коммуникативной.

В билингвальном детском саду образование ведется на двух языках: английском и русском.

Занятия проводятся в 3-х форматах:

1. Полностью на английском языке:

• Музыкальный Английский (Music);
  • Игровой Английский (English Games);
  • Кукольный театр (Drama);

2. Интегрированные занятия (английское сопровождение):

• ИЗО;
  • Лепка;
  • Аппликация;
  • Художественный труд;
  • Физ-ра;
  • Ритмика;
  • Хореография;
  • Бассейн;
  • Развивающие игры;
  • Математические игры (решение задач);
  • РЭМП;
  • Конструирование;
  • Клуб творчество;
  • Студия художественной аппликации;
  • Художественный труд;

3. Полностью на русском языке - предметы ФГОС познавательного и речевого развития.

Важно, что занятия на русском во второй половине дня – это не дублирование занятий, проведенных носителем в первой половине дня, а продолжение реализации учебной программы Академической гимназии. Учебный план составлен таким образом, чтобы предметы в первой и второй половине дня на разных языках не повторялись в течение одного дня.

Также важно, что главные предметы, на которых основано полноценное развитие ребенка, проводятся на русском языке, без английского сопровождения.

В билингвальных группах занятия с детьми ведут:

• Носитель языка;
  • Педагог по ИЗО;
  • Педагог по музыке;
  • Педагог по физической культуре;
  • Инструктор по плаванию;
  • Учитель-логопед;
  • Педагог-психолог;

В рамках одного заведения, для комфортной адаптации Вашего ребенка после детского сада, у Вас есть возможность поступить в нашу «Прогимназию» или  Начальную школу.

г.Москва, м.Фили, Береговой проезд, д.5 корпус 4
+7 (495) 609-50-06