Об «Академической гимназии»

Академическая гимназия

АНО СОШ «Академическая гимназия» - сеть частных детских садов и школ нового поколения, крупнейший оператор образовательных учреждений в России с 30-летним опытом оказания образовательных услуг высокого уровня для детей от 1 года до 17 лет.
DSC_1460.jpg Основой обучения являются здоровьесберегающие технологии, интегрированные во все технологические процессы работы с детьми. Уникальной особенностью образовательного учреждения является углубленная образовательная программа с гимназическим компонентом. Углубленное изучение английского языка начинается с 2-х летнего возраста. Часть занятий проводится педагогами-носителями.

АНО СОШ «Академическая гимназия» сотрудничает с двумя ведущими ВУЗами России: Московским государственным университетом имени М. В. Ломоносова (МГУ имени М. В. Ломоносова) и Московским государственным техническим университетом имени Н. Э. Баумана (МГТУ имени Н. Э. Баумана).

Академическая гимназия является:

• Победителем конкурса профессионалов Open Tender в номинации «Инвестиции на вырост» - СМП, 2016 г.
  • Лидером программы Правительства г. Москва «Создание негосударственных дошкольных образовательных учреждений в г. Москва с привлечением внебюджетных источников финансирования»
  • Экспертом Правительства РФ и Правительства г. Москва по дошкольному и школьному образованию
  • Одним из самых успешных примеров в области инноваций (по мнению Агентства Стратегических Инициатив (АСИ) при Президенте РФ)
  • Лауреатом Российских образовательных форумов в номинации «Инноватика в образовании» (присвоено звание «Лучшее образовательное учреждение России - 201З г.»)
  • Лидером программы Правительства г. Москва «Создание негосударственных дошкольных образовательных учреждений в г. Москва с привлечением внебюджетных источников финансирования».