Пять наград на Международной олимпиаде по математике WMI-2026 в Токио

20.07.2026
Назад
Пять наград на Международной олимпиаде по математике WMI-2026 в Токио
В Токио, на базе Университета Чиба, состоялся финальный этап World Mathematics Invitational (WMI) 2026 — одного из ведущих мировых соревнований по математике. Финал объединил 2300 участников и 50 тренеров команд из разных стран. Все задания олимпиады выполнялись на английском и китайском языках.

Соревнования включали два этапа: основной тур и проектный конкурс Mini Math Creative Competition (MMCC), в котором особо оценивается нестандартный подход и оригинальность решений.

Академическую гимназию «Новогорск» на олимпиаде представляли Александр Ч., Кирилл Г. и Беатриса Ч. — ученики математических классов. По итогам соревнований команда завоевала пять наград.

Основной тур:
Александр Ч. — серебряная медаль
Кирилл Г. — бронзовая медаль
Беатриса Ч. — похвальная грамота

Проектный конкурс MMCC:
Беатриса Ч. — золотая медаль
Кирилл Г. — серебряная медаль

Поздравляем ребят с высокими результатами и благодарим педагогов Академической гимназии «Новогорск» за подготовку учащихся по математике, английскому и китайскому языкам.

Изображение c детьми
Изображение c детьми
Изображение c детьми