В Академической гимназии «Новогорск» завершилась декада гуманитарных наук

В Академической гимназии «Новогорск» завершилась декада гуманитарных наук

02.04.2024

В течение трех недель проведения декады гуманитарного цикла ребята приняли участие в большом количестве разнообразных и интересных конкурсов, квестов и викторин по русскому языку, истории и литературе.

Все мероприятия были направлены на повышение интереса учащихся к учебной деятельности, формированию творческой активности,
повышению мотивации к изучению предметов. Ребята смогли реализовать свои творческие и интеллектуальные возможности, расширить кругозор и проявить все свои таланты и способности.

Победители Гуманитарной декады:

Роман П., 9Б —Победитель конкурса «Интеллектуальный марафон»;
Анна Ш, 9М — Победитель конкурса «Чемпионат сочинений»;
Иван Б., 9М — Победитель конкурса «Орфографический марафон»;
Леонид М., 9М — Победитель конкурса «Орфографический марафон»;
Георгий Р., 9М — Победитель конкурса «Умники и умницы» ( по роману М.Ю. Лермонтова «Герой нашего времени»);
Федор М., 9М — Победитель конкурса «Умники и умницы» ( по роману М.Ю. Лермонтова «Герой нашего времени»);
Яна У., 5М — Победитель конкурса «Каллиграф»;
Екатерина Г., 8Б — Победитель конкурса «Знайка».

Призеры конкурса чтецов-декламаторов «Мне о России надо говорить…»:

Анна Г., 3А;
Снежана Ч., 4А;
Алина С., 1А.

Поздравляем всех участников и призеров гуманитарной декады!