1.  Сведения о специально оборудованных учебных кабинетах, об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

Доступность учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотеки для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – избирательная, условная (с дополнительной помощью).

2.  Сведения об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

Образовательная организация имеет на территории спортивную площадку, на которой имеется возможность для занятий с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья.

3.  Сведения о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

Образовательная организация располагает средствами обучения и воспитания, предназначенными для учащихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

4.  Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации;

Доступность в здание образовательной организации для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – избирательная, условная (с дополнительной помощью).

5.   Сведения о специальных условиях питания;

В Образовательной организации созданы условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Организован питьевой режим. При наличии показании предоставляется Индивидуальное меню.

6.   Сведения о специальных условиях охраны здоровья;

В Образовательной организации созданы условия для охраны здоровья учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В Образовательной организации работают специалисты сопровождения: педагог-психолог, учитель-логопед, имеются медицинский пункт и медицинские работники

Основная цель медицинского обслуживания в образовательной организации – это контроль состояния здоровья обучающихся, оказание первой медицинской и врачебной помощи.

Ведётся мониторинг состояния здоровья обучающихся. Если при углубленном осмотре у обучающихся выявлены отклонения, требующие консультации специалиста, то они направляются в детскую поликлинику, по месту жительства к данному специалисту.

7.  Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования;

Обучение лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов осуществляется с применением дистанционных образовательных технологий, индивидуально.

В образовательном процессе для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов учитываются индивидуальные особенности, применяются средства приема-передачи учебной информации, электронные образовательные ресурсы, обеспечивающие доступную форму восприятия.

На официальном сайте Образовательной организации в сети «Интернет» размещена специальная версия сайта для лиц с нарушением зрения - версия сайта для слабовидящих.

СДО располагает функционалом, позволяющим увеличивать/уменьшать размер шрифта лекционных материалов.

Электронные образовательные и информационные ресурсы предусматривают наличие интерфейса, позволяющего адаптировать представленные материалы в формы, доступные для восприятия.

Дополнительные требования к компьютерной технике в учебных аудиториях Образовательной организации, для облегчения возможности успешного прохождения обучения лицами с ограниченными возможностями здоровья и инвалидам, реализуются в том числе с использованием стандартных средств «Центра специальных возможностей» операционной системы Windows.

Используются специальные возможности Microsoft Windows, включающие в себя - экранную лупу, экранную клавиатуру, экранного диктора, оптимизацию изображения на экране, упрощение работы с мышью (лицензионное программное обеспечение.

Пакет Microsoft Office 2007 предусматривает возможность использования функций: «горячие клавиши», изменение размера и масштаба, изменения цвета шрифта.

Windows media player обеспечивает просмотр видеофайлов в форматах AVI, MPEG, DivX, WMV.

8.   Сведения о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат, Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Интернат и общежитие, приспособленный для обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, отсутствует ввиду отсутствия запроса со стороны потребителя образовательных услуг.