Служба охраны

Территория детских садов и школ огорожена по периметру сплошным забором из металлопрофиля, полностью исключены случаи прохода посторонних лиц.

В охране работают мужчины в возрасте до 45 лет, которые проходят строгий проф.тех. отбор. Специалисты службы охраны проводят постоянный визуальный контроль всей территории.

Организовано постоянное дежурство и проверка документов на входе в детские сады и школы. В течение суток периметр территории охраняется методом патрулирования. Ежедневно ведется строгий учёт всех посещений.

Охрана фиксирует время прибытия ребёнка. Забрать ребенка могут только те лица, которых родители указали в заявлении. Время убытия и фамилия лица забравшего ребенка фиксируется на охране.

В целях обеспечения безопасных условий пребывания детей в частных детских садах и школах «Академической гимназии» разработана система мер по предупреждению нежелательных случаев, которая неукоснительно соблюдается всеми работниками и контролируется начальником службы охраны детского сада. Посторонним вход на территорию категорически запрещен.

Противопожарная сигнализация «Болид».

Во всех помещениях установлены датчики-извещатели, которые в случае возгорания или появления в помещении задымления, реагируют звуковым сигналом и одновременно сигнализируют на центральный пульт охраны. Для исключения случаев несрабатывания датчика-извещателя в каждом помещении установлен и подключен второй дублирующий датчик.

В случае срабатывания пожарной сигнализации один охранник контактирует с  пожарной службой, а второй – немедленно следует в то  помещение, где сработал датчик-извещатель,  далее действует согласно инструкции.

• В каждом помещении детских садов и школ имеются пожарные огнетушители, которые, согласно установленным срокам, проходят проверку и перезарядку.
  • Во всех зданиях оборудованы два пожарных крана ПК-1 и ПК-2 на первом и втором этажах соответственно. Пожарные краны освидетельствованы,  о чем составлены соответствующие акты.  Давление в системе составляет 5,5 атм. Длина струи 12 м, что соответствует нормам пожарной безопасности.
  • Разработаны инструкции по мерам пожарной безопасности. Сотрудники и персонал обучены действиям в случае возникновения пожара.

Регулярно проводится учёба персонала и учебные практические занятия по отработке навыков быстрого реагирования в чрезвычайной ситуации.

Санитарный контроль

• Под ежедневным контролем врача неукоснительное соблюдение санитарно-гигиенических норм и выполнение инструкций уборщицами, помощниками воспитателей, воспитателями, учителями, работниками кухни.
  • Ежедневно обеспечивается безупречная чистота, санитарно-гигиенический и эстетический порядок во всех помещениях и на территории детских садов и школ.
  • Ежемесячно под контролем медицинской службы проводится генеральная уборка и полная санитарная обработка всех помещений детских садов и школ.