Школа-партнер НИУ Высшая школа экономики

Академическая гимназия является школой-партнером НИУ "Высшая школа экономики"

АНО СОШ «Академическая гимназия» является школой-партнером Университетского образовательного округа Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Школа изучает и применяет опыт НИУ ВШЭ по организации образовательного процесса и преподавания, поддерживает гуманитарные ценности и идеи системно-деятельного подхода в образовании, обеспечивая своим выпускникам высокий уровень образовательных результатов, и ориентирует своих выпускников на поступление в ведущие образовательные организации, в том числе в НИУ ВШЭ.