Образование

Образование

Образовательная программа начальных школ сети «Академическая гимназия» реализуется согласно федеральному государственному образовательному стандарту (ФГОС) с включением в программу гимназического компонента учебного плана. Это позволяет получить общее образование, необходимое для дальнейшего поступления в российские ВУЗы, но и вместе с тем дает углубленные знания по всем предметам, включая углубленное изучение английского языка с 1 класса начальной школы.

Образовательная программа разработана с учетом типа и вида образовательного учреждения, запросов и образовательных потребностей обучающихся и их родителей (законных представителей). Образовательная программа ежегодно обновляется в соответствии с современными требованиями: составляется годовой учебный план, разрабатываются рабочие программы учебных курсов, отбирается современная учебная и методическая литература, включая электронные пособия.

Гимназия является элитным учебным заведением, где ребенку предлагается универсальное и многостороннее образование. Поэтому особую роль в образовании детей младшего школьного возраста в Академической гимназии играет Гимназический компонент учебного плана. Это уникальная часть образовательного процесса в начальной школе, которая является интеллектуальной собственностью учебного заведения.