Образование

Образование

Образовательная программа средних и старших школ сети «Академическая гимназия» реализуется согласно федеральному государственному образовательному стандарту (ФГОС) с включением в программу гимназического компонента учебного плана. Это позволяет получить общее образование, необходимое для дальнейшего поступления в российские ВУЗы, но и вместе с тем дает углубленные знания по всем предметам, включая углубленное изучение английского языка и преподавания части предметов на английском языке.

С 2017 года АНО СОШ «Академическая гимназия» сотрудничает с двумя ведущими ВУЗами России: Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова (МГУ имени М.В. Ломоносова) и Московским государственным техническим университетом имени Н.Э. Баумана (МГТУ имени Н.Э. Баумана).

Взаимодействие осуществляется по двум дополнительным образовательным программам:

• «Университетская школа»,
  • «Университетская суббота» (подготовка к предметным олимпиадам).

Подробнее о программах