Ознакомительный визит и прием в начальные школы «Галилей»

Первый ознакомительный визит в частные школы «Академической гимназии» может быть осуществлен в любой будний день с 08:00 до 17:00. Руководитель или его заместитель расскажет о системе обучения и воспитания в школе, ответит на все интересующие вопросы.

В программу визита входит:

• обстоятельная экскурсия по прогулочным зонам, помещениям начальной школы, местам общего пользования;
  • знакомство с образовательной программой учреждения, с акцентом на особенностях учебного плана, гимназического компонента, что является отличительной особенностью данного учебного заведения;
  • знакомство с распорядком дня ребенка, с особенностями школьной формы, с внешкольной деятельностью.

При поступлении в начальное отделение гимназии предусмотрено собеседование. Для учащихся 1 класса, это материалы, позволяющие выявить уровень готовности ребенка к обучению в 1 классе. Во 2-4 классе это усеченный вариант проверочных работ по основным предметам: русский язык (диктант с грамматическим заданием), математика (контрольная работа), чтение (техника чтения с пониманием прочитанного текста), английский язык (устная часть и тестовая работа).

Положительные итоги диагностирования дают возможность зачислить ребенка в нужный класс начального отделения Академической гимназии, заключив с одним из родителей договор на обучение.

Визит в образовательное учреждение необходимо согласовать, предварительно записавшись по телефону. При себе необходимо иметь паспорт и свидетельство/копию свидетельства о рождении ребенка.

Документы для приема:

• копия свидетельства о рождении;
  • медицинская карта;
  • личное дело (для учащихся 2-4 классов).