Психологический тренинг «Чудесная Страна Понимания»

Психологический тренинг «Чудесная Страна Понимания»

13.06.2017

13 июня с детьми детского сада «Интеграл» в Новогорске педагогом-психологом М.Е. Кардаш был проведен тренинг «Чудесная Страна Понимания». В процессе проведения тренинга воспитанники средней и старшей групп учились выражать свои эмоции, развивали способности осознавать чувства и эмоциональное состояние друг друга, учились избавляться от своих обид необычными, но достаточно эффективными способами.

Практика показывает, что подобные занятия с дошкольниками способствуют социализации и развитию коммуникативных навыков детей, их саморегуляции и самоконтроля, являются своевременной психологической профилактикой эмоционально-личностных проблем ребенка в дальнейшей школьной жизни.