Фестиваль «Страна Вообразилия» в детском саду «Олимпик», Парк Сокольники

Фестиваль «Страна Вообразилия» в детском саду «Олимпик», Парк Сокольники

21.09.2018

21.09.2018г. в детском саду «Олимпик» прошёл литературно-театральный Фестиваль «Страна Вообразилия», посвященный 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Заходера.

Увлекательное путешествие в мир стихов и сказок Бориса Заходера началось с торжественного открытия фестиваля, во время которого дети познакомились с весёлым паном Трулялинским. Этот забавный персонаж стихотворения Ю.Тувима в переводе Б.Заходера пригласил ребят на экскурсию по самым интересным местам волшебной Страны Вообразилии. Дети приняли участие в конкурсе инсценированных стихов, который проходил в форме театрализованного представления. Каждая группа, участвующая в конкурсе, показала маленький спектакль, состоящий из стихов Б.Заходера.

Знакомство с писателем не ограничилось рассказами о творческом пути Б.Заходера и чтением его произведений. Ребята рисовали, лепили, мастерили любимых героев стихов и сказок писателя.

Завершился фестиваль церемонией торжественного закрытия, во время которой были подведены итоги увлекательного путешествия по волшебной стране Вообразилии, вручены Дипломы победителям и участникам фестиваля.