Дополнительные занятия в начальной гимназии «Галилей», м.Сокольники

Дополнительные занятия в начальной гимназии «Галилей», м.Сокольники

Гимнастика
Занятие гимнастикой один из самых разносторонних и гармоничных видов спорта. Физические нагрузки здесь сопровождаются развитием гибкости, чувства ритма, координации движений, пластики. У гимнасток всегда прекрасная гордая осанка, красивая фигура, пластичные, красивые движения. А ведь это очень важно и для девочек, и для женщин, в которых они вырастут. В художественной гимнастике дети обретают неповторимое умение преподнести себя, как, наверное, во всех зрелищных видах спорта. Польза от занятий гимнастикой: сохранение и укрепление здоровья; развитие физических (качеств сила, гибкость, выносливость, координация); накопление и обогащение двигательных навыков и умений; формирование потребности в двигательной активности и физическом совершенстве.

Живопись
Занятия по живописи и рисунку разовьют в ребенке его способность к творчеству, дадут представление о светотени, цвете, композиции, линейной и воздушной перспективе. Ребенок научится использовать разные техники живописи и рисунка, правильно изображать предметы в пространстве, писать композиции на заданные темы.

Бисероплетение
Занятия бисероплетением вызывает у детей большой интерес. Ведь это и плетение украшений, и создание забавных животных, елочных игрушек, различных сувениров в подарок родным и друзьям. Низание бисером - работа тонкая, кропотливая, требующая особого терпения. Поэтому занятия по бисероплетению делают ребенка более усидчивым и терпеливым.

Футбол
Дополнительные занятия по футболу – это комплекс спортивных упражнений, сочетающих элементы общей физической подготовки и упражнения с мячом; развитие общей координации и знакомство с элементами футбола; формирование характера, умение работать в команде и помогать друг другу. При этом преимуществами для ребенка будут являться создание интереса к спорту с ранних лет; укрепление здоровья и улучшение координации; рост самооценки и формирование характера; приобретение новых друзей; совмещение веселого настроения

Батик
Батик - это рисунок, который наносится на ткань особым способом специальными несмываемыми красками. В процессе творения, ребенок развивает свои творческие способности, воображение, происходит развитие художественно-эстетического вкуса, координации рук и глаз, развитие мелкой моторики пальцев, цветовосприятия. Результаты работ в технике батик – это уникальные панно, игрушки, платки, которые могут стать прекрасным подарком

Русский язык
Дополнительный занятия дают возможность ребенку более глубокое и индивидуальное изучение предметов, даже если они ведутся в основной учебной программе.