Академическая гимназия «Новогорск» на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике в Нижнем Новгороде

30.04.2024

Наши юные математики приняли участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике в Нижнем Новгороде.

Всероссийская олимпиада школьников по математике — один из самых престижных математических турниров нашей страны.

Наши ребята вместе с ведущим педагогом гимназии по олимпиадой математике — Вероникой Геннадьевной Молчановой — прошли все этапы длительного и трудного отбора, чтобы принять участие в финальных испытаниях.

В финале приняли участие более 470 школьников 9-11 классов, практически из всех регионов России.

Работы финалистов оценивает экспертное жюри. В составе 50 человек: преподаватели и эксперты из МФТИ, МГТУ им. Н.Э.Баумана.