Конкурс чтецов «Во имя мира на земле» ко Дню Победы

Конкурс чтецов «Во имя мира на земле» ко Дню Победы

24.04.2015

24 апреля, в канун празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, учащиеся 5-11 классов приняли участие в школьном конкурсе чтецов «Во имя мира на земле». Почётным гостем мероприятия стал ветеран Великой Отечественной войны Юрий Михайлович Смирнов. В конкурсной программе звучали стихи поэтов-фронтовиков Ю. Друниной, С. Орлова, А. Твардовского, Б. Окуджавы и многих других. Участники конкурса сумели донести до зрителей трепетное отношение к тому, о чём они читали со сцены. После конкурсной программы ребята с огромным интересом слушали рассказ Юрия Михайловича о своей военной биографии. Как шестнадцатилетним парнем ушёл он служить на флот, познал все тяготы фронтовой жизни и встретил Победу в Кёнигсберге. Об этой тёплой встрече нам будет напоминать общая фотография, которая украсит фойе школы.