Математический бой между командами кружков Олимпиадной математики (Новогорск-Королев-Долгопрудный)

04.12.2023

В Академической гимназии «Новогорск» прошел тренировочный математический бой между командами кружков “Олимпиадная математика” из Новогорска, Королева и Долгопрудного.
Математический бой - это командное соревнование в решении нестандартных олимпиадных задач. Команды получают одинаковые задания и решают их в течение определенного времени. Затем каждая команда защищает свое решение у доски, перед командой соперника.
В ходе турнира, ребята 5 часов решали различные задачи, предлагая оригинальные решения.
Они с большим энтузиазмом обсуждали решение заданий, проявляя ум и смекалку в определении правильных ответов.
По итогам игры все участники были награждены грамотами и дипломами.