Необычные приключения 1 сентября Алисы, Шляпника, Чеширского кота, Шахматной королевы в Академической гимназии «Новогорск»

05.09.2023
В Академической гимназии «Новогорск» 1 -го сентября, прошел День Знаний, в необычным формате.

Известные персонажи Луиса Кэрролла: Алиса, Шляпник, Чеширский кот, Белый кролик, Труляля и Траляля, Шахматная Королева стали не просто гостями праздника, а настоящими гимназистами.

Директор школы Лилия Анатольевна Калетина провела Открытый урок и рассказала о важности обучения в гимназии, о школьных предметах, о том, как ребята проводят время в гимназии, учатся с удовольствием и отдыхают с пользой.

После Открытого урока Директора школы с героями сказки, ребята приняли участие в необычных активностях:

• Королевский крокет с Алисой;
  • Безумное чаепитие у Шляпника;
  • В гостях у Красной Королевы: «Голову с плеч»!;
  • Кроличьи норы;
  • Часы Траляля;
  • В гостях у Белой Королевы: «А голову дома не забыли?»;
  • Селфи-тайм с Белым Кроликом и Чеширским котом.
Всем ребятам и взрослым очень понравился красочный спектакль с участием известные героев сказок.