Приглашаем на Открытые собрания для родителей будущих первоклассников в марте

Приглашаем на Открытые собрания для родителей будущих первоклассников в марте

11.02.2020

Цель Открытых собраний: вовлечение родителей будущих первоклассников в процесс подготовки ребенка к школе.

Даты проведения собраний:

Вопросы к обсуждению на собрании:

1. Требования Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) к подготовке ученика начальной школы.

2. Виды готовности будущего первоклассника к обучению в школе и их характеристики.

3. Трудности первоклассников и пути их коррекции.

4. Рекомендации учителей, работающих в 1 классе.

5. Распорядок дня первоклассника.

6. Учебный план АНО СОШ «Академическая гимназия».

7. Воспитательная деятельность образовательного учреждения.

8. Обучение английскому языку первоклассника (особенности программного материала, учебных пособий).

9. Сроки диагностирования знаний и умений будущего первоклассника при поступлении в 1 класс (формат собеседования).

10. Организационные вопросы (пакет документов, учебники, тетради, канцтовары, форма).

Собрания проводят:

• Директор по развитию начального образования сети «Академическая гимназия».
  • Руководитель образовательного подразделения.
  • Руководитель методического объединения учителей английского языка.
  • Учитель начальных классов.

Внимание! Для посещения родительского собрания при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.