Самый известный турнир математических игр А.П.Нордена для учащихся 4-7 классов в Академической гимназии «Новогорск»

20.11.2023

С 17 по 19 ноября в подразделении «Новогорск» проходил турнир математических игр имени А.П. Нордена для учеников 4-7 классов, в котором Академическая гимназия впервые выступила организатором.

Одновременно в режиме онлайн в турнире принимало участие 690 команд со всей России: от Калининграда до Новосибирска.

Турнир А.П. Нордена — это командное соревнование, цель которого — повысить интерес школьников к занятиям математикой и в увлекательной форме приобщить ребят к решению задач. Например, с помощью игры в математическую абаку, математические шахматы, крестики-нолики, математическое домино и математический лабиринт и т.д.)

По итогам турнира команда «Новогорск 6-1» (6 М класса) получила диплом III степени в игре «Домино». Поздравляем!