Тематические встречи для родителей «Без пяти минут первоклассник» в Академической гимназии

01.04.2024
27-29 марта в Академической гимназии прошли тематические встречи для родителей «Без пяти минут первоклассник».

В теплой обстановке директора школ, педагоги-психологи, учителя начальных классов и иностранных языков ответили на все вопросы, которые возникают при подготовке ребенка к учебе в 1 классе.

Гости получили набор полезных инструментов и профессиональных рекомендаций, а также представили картину школьного будущего своего ребенка.

На встрече обсудили:

• как помочь ребенку учиться;
• как семейный климат влияет на обучение в школе;
• как формируется детский коллектив и в чем заключаются его особенности;
• как развить в первокласснике ответственность и самостоятельность;
• как меняются эмоциональный спектр и физические возможности детей в возрасте 7 лет.

Каждый участник встречи получил настоящий портфель с набором интересных тестов, советов, рекомендаций и иллюстраций.

Мы благодарим всех родителей, которые посетили эти встречи, и надеемся, что это было действительно интересно и полезно!