Маленькие гости из Англо-американской школы при посольстве Великобритании, США и Канады

20.04.2016

20 апреля на территории частного детского сада «Олимпик» состоялась встреча наших воспитанников и учащихся  Англо-Американской школы при посольствах США, Великобритании и Канады.

Дети принимали участие в интернациональных эстафетах.  Во время традиционного русского чаепития, ребята обменивались своими музыкальными номерами: танцевали, пели песни как на русском, так и на английском языках.

И конечно же,  как можно обойтись без сказок! Все с большим интересом прослушали русскую народную сказку «Колобок», которая была озвучена и на русском, и на английском языках. А с англоязычной стороны была предложена английская народная сказка о пряничном человечке и его сестре.

Каждый ребёнок своими руками сделал аппликацию с изображением русской матрёшки и мини-книжку с любимыми сказочными героями.

Традиционная русская кухня с пельменями и пирожками сделала нашу встречу ещё более тёплой и душевной.

В завершение встречи наши ребята и гости обменялись дипломами и сувенирами.