Научно-технические кружки

Научно-технические кружки

Робототехника

РОБОЛАБ Kids — курсы по робототехнике для детей от 4-х до 14 лет на базе АНО СОШ «Академическая гимназия».

В результате занятий  осуществляется:

• знакомство с основами робототехники и технологии автоматического управления;
  • привитие любви к точным наукам;
  • развитие словарного запаса;
  • обучение работе по инструкции;
  • развитие навыков конструирования, проектирования и программирования;
  • обучение ребенка обучению робота двигаться и управлять его движением;
  • развитие навыков общения, обмена идеями и обучение как работе в команде, так и самостоятельной работе;
  • развитие логического и творческого мышления;
  • обучение поиска альтернативных творческих решений посредством проведения «мозгового штурма»;
  • обучение установлению причинно-следственных связей, проведению экспериментальных исследований, оценке влияния, обобщения результатов деятельности и поиску решений посредством систематических наблюдений и измерений.

Курсы робототехники позволяют окунуться в мир науки, технологии, проектирования и математики. В РОБОЛАБ kids дети различных возрастов учатся строить будущее, а методики обучения прививают любовь к школе и интерес к обучению, развивая множество необходимых навыков и компетенций.

Занятия формируют предметные, творческие и личностные навыки, развивают концентрацию, наблюдательность, самостоятельность, упорство, терпение, воображение, логику, творческие способности, способствуют формированию умений работать в команде и самостоятельно, развивают абстрактное мышление.