Спортивные секции

Спортивные секции

Большой теннис

Занятия теннисом для детей проводятся в небольших группах по 4-7 человек. Это позволяет тренеру максимально уделять внимание каждому ребенку и помогает заложить будущие основы техники игры.

На занятия большим теннисом принимаются юные спортсмены, начиная с возраста 4-5 лет. Это оптимальный возраст для того, чтобы воспитать олимпийского чемпиона.

Если вы и ваш малыш не ставите перед собой таких грандиозных целей, не стоит отказываться от занятий. Ведь кроме спортивных достижений, дети получают огромное удовольствие от общения со сверстниками. Общая идея и стремление к достижению поставленных тренером целей зачастую помогают построить крепкую и долгую дружбу.

Польза для здоровья:

Занятия в детской теннисной школе внесут огромный вклад в здоровье ребенка. Развиваются все группы мышц, улучшается кровообращение, формируется правильная осанка. Активная нагрузка укрепляет руки и ноги. Тренируется сила и выносливость

Польза для учебы:

Дух соперничества, установка и достижение целей – все это формирует стойкий характер, целеустремленность. Юные спортсмены начинают добиваться побед не только на корте, но и в учебном процессе. Растет уверенность в себе и своих силах, улучшаются отношения в коллективе, что так важно для формирующейся личности ребенка.

Больше, чем просто футбол:

• Комплекс спортивных упражнений, сочетающих элементы общей физической подготовки и упражнения с мячом
  • Развитие общей координации и знакомство с элементами футбола
  • Формирование характера, умение работать в команде и помогать друг другу
  • Возможность распознать футбольный талант и пройти просмотр в профессиональные футбольные школы
  • Создание дружелюбной атмосферы и хорошего настроение для каждого ребенка

Индивидуальный подход:

• Открытость, позитивное и уважительное отношение к каждому ребенку
  • Система вознаграждений по результатам занятия для каждого малыша
  • Небольшие группы от 6 до 12 человек в зависимости от возраста и размера помещения
  • Короткие неутомительные занятия

Преимущества для ребенка:

• Создание интереса к спорту с ранних лет
  • Укрепление здоровья и улучшение координации
  • Рост самооценки и формирование характера
  • Приобретение новых друзей
  • Совмещение веселого настроения

Уникальная система тренировок:

• Безопасность каждого ребенка является первостепенной задачей и абсолютным приоритетом для наших специалистов.
  • Методика и программа тренировок разработана совместно с профессиональными тренерами и детскими психологами
  • Все специалисты «Футбостарз» имеют значительный предыдущий опыт работы с дошкольниками.

Айкидо

В спортивных залах частных детских садов и школ «Академической гимназии» опытные тренеры обучают детей искусству восточных единоборств.

В рамках занятий Айкидо разработана специальная программа обучения «ДоШколята Айкидо» для самых маленьких Айкидок в возрасте от 2 до 7 лет. В этом возрасте обучение направлено на общее физическое развитие детей, координацию движений, спокойное поведение и выполнение некоторых элементов техник Ки Айкидо.

Занятия проводятся в современных, хорошо проветриваемых, специально оборудованных спортивных залах детских садов нашей сети, которая славится достойной материально-технической оснащённостью.

Занятия проводятся два раза в неделю по 40 минут на специальном татами. Дети распределены на три возрастные группы, каждая из которых занимается отдельно от других по особой программе. В каждой группе не более 8 человек. Дети посещают занятия в спортивной форме – «кимоно» (доги— одежды для занятия восточными единоборствами), что положительно сказывается на мотивации и характере отношения к занятиям.

В школе «ДоШколята Айкидо» тренеры интенсивно занимаются проверенными и зарекомендовавшими себя практиками, которые направлены на улучшение физического и духовного состояния ребёнка.

Педагогический коллектив, психолого-педагогическая служба детского сада стимулируют детей к занятиям в школе Ки Айкидо, поскольку опыт работы показывает, что дети, занимающиеся системно по 2 раза в неделю, становятся:

•   более внимательными;
  •  имеют хорошую координацию;
  •   обладают спокойным поведением и адекватной реакцией.