Проектная деятельность в детском саду «Интеграл» в Новогорске

Проектная деятельность в детском саду «Интеграл» в Новогорске

20.01.2017

С 16 по 20 января 2017 года в рамках тематической недели воспитанники подготовительной деятельности детского сада «Интеграл» в Новогорске изучали домашних животных и птиц. На занятиях по художественному труду и аппликации дети выполняют работы в разных техниках. Дошкольники овладевают всеми процессами выполнения аппликации — вырезыванием и наклеиванием форм, раскладывая готовые формы, знакомятся с их особенностями, цветом, способами расположения, принципами создания узора.

Воспитатель развивает композиционные умения в выполнении декоративного узора на различных формах, в составлении предметов из нескольких частей и расположении предметов в сюжетной аппликации.

Для родителей и гостей сада организована выставка работ по теме недели «Домашние животные и птицы».