Новогодние утренники в начальной школе «Галилей», парк Сокольники

Новогодние утренники в начальной школе «Галилей», парк Сокольники

26.12.2018

Всем давно известно, что новый год для детей- это самый ожидаемый праздник в их юной жизни. Он самый любимый, добрый, сказочный. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений.
Такая неделя прошла в начальной гимназии «Галилей» м. Сокольники. Под чарующие звуки произведения П.И. Чайковского малыши 1 и 2 классов участвовали в нежном и обаятельном спектакле «Щелкунчик». В увлекательное зимнее путешествие отправились ученики 3 и 4 классов. В нем они познакомились с аналогами Российского Деда Мороза: Дед Жар из Африки, Йолопукки из Финляндии, Санта Клаус из Америки, Бифана из Италии, Сегацу сан и Одзи сан из Японии, Николосом с Вотока. Появление Российского Деда Мороза все ждали с нетерпением. И чудо произошло. Такое интересное странствование добавило в копилку гимназистов много нового, познавательного. Зрители были изумлены японским танцем с веерами, танцем молодых арабчанок «Жемчужина Востока», скандинавскими плясками, фокусами. Весь праздник раздавался звонкий смех, звучали новогодние песни под живую музыку.