26.02.2015

В рамках ознакомительной экскурсии ученики первых классов побывали в библиотеке  № 76 им. М. Ю. Лермонтова. Их ожидали стеллажи с образовательными дисками, аудиокнигами, играми, журналами и книгами – целый мир детской литературы. С большим интересом слушали, смотрели и листали книги. Переходя из зала в зал, у детей возникало все больше и больше вопросов: «А как можно взять книгу? А когда можно прийти? А можно быть здесь весь день? А сколько книг можно взять?». На прощание нашим ребятам даже подарили "книжки-малышки". Ведь очень важно привить детям бережное отношение к книгам, вызвать к ним интерес, показать возможности библиотеки, научить их ориентироваться в библиотечном пространстве.