Родительские собрания в начальных гимназиях в новом цифровом формате

Родительские собрания в начальных гимназиях в новом цифровом формате

02.11.2020

В начальных школах Академической гимназии были проведены родительские собрания в формате видеообращений педагогов к родителям. Такой современный формат проведения собраний был выбран из-за введенных ограничений в связи с пандемией.

Цель родительских собраний - информирование родителей об общей ситуации в классе и образовательных достижениях детей. Также на собраниях освещались различные вопросы школьной и классной жизни. При этом обратную связь по результатам собрания родители могут получить любым удобным для них способом: через личный кабинет или связавшись с руководителем подразделения, классным руководителем.

Данный опыт является новым для нас, но с уверенностью можем сказать, что он оказался успешным, так как было разработано методическое и техническое обеспечение для проведения собраний в подобном формате, и все они прошли без нареканий.

Будем надеяться, что ограничительные меры в самом ближайшем будущем будут отменены, и все мы перейдем в работу в привычном для нас режиме.