Школьники Академической гимназии «Новогорск» на Математическом турнире Н.Г. Чеботарева в г.Королев

19.04.2023

С 14 по 16 апреля 2023 г. в лицее научно-инженерного профиля г. Королев прошел турнир математических игр имени Н.Г. Чеботарева для учеников 4-7 классов. Команды юных математиков 4-7 классов, Академической гимназии «Новогорск» приняли активное участие в этом турнире.

Турнир математических игр им. Н.Г. Чеботарева — это командное соревнование, цель которого —повысить интерес школьников к занятиям математикой. Более 500 команд школьников из разных городов России приняли участие в турнире в этом году.

Основу турнира составляют математические игры (математическая абака, математические шахматы, математическое домино, математические крестики-нолики, математический лабиринт и т.д.), которые в доступной и развлекательной форме приобщают школьников к решению сложных математических задач.

Программа турнира:

• 14 апреля 15:00−17:00 Математическое домино
  • 15 апреля 13:00−15:00 Математические бонусы
  • 16:00−18:00 Математические крестики-нолики
  • 16 апреля 9:00−11:00 Математический лабиринт
  • 11:15 – Закрытие турнира, Аукцион.

По итогам турнира, наша команда 5-х классов заняла — 3-е место в игре «Бонусы» команда 7-х классов — 2-е место в игре «Домино» и 3-е место в игре «Лабиринт», также команда 7-х классов заняла 3-е место по сумме всех игр турнира.

Поздравляем Вас c призовыми местами в столь значимом Математическом турнире!