Защита Проектов в Академической гимназии «Новогорск»

Защита Проектов в Академической гимназии «Новогорск»

В Академической гимназии «Новогорск» торжественно прошла Проектная неделя.

В течение учебного года ребята вместе со своими педагогами (научными руководителями) проводили опыты и опросы, занимались исследованиями, изучали и сравнивали статистику, разбирали важные социально-значимые вопросы.
Каждый участник, выступал со своей презентацией, демонстрацией собственных работ или результатом своего исследования по выбранной теме.

Школьники начальной, средней и страшней школы подразделений «Cавеловский», «Новогорск» и «Сокольники» представили свои лучшие проекты в различных дисциплинах:

Начальная школа:

• Дарина У., 1А «Пластик: хорошо или плохо» (Подразделение «Новогорск»)
  • Александра Т. и Софья В.,1В «Нетрадиционные техники рисования» (Подразделение «Новогорск»)
  • Михаил К., 1А «Пластик – друг, пластик - враг» (Подразделение «Cавеловский»)
  • Арина П., 2А «Вред и польза настольных игр» (Подразделение «Новогорск»)
  • Роман Ш., 2Э «Откуда берётся электричество» (Подразделение «Новогорск»)
  • Снежана Ч., 3А «Волшебный мир фокусов» (Подразделение «Новогорск»)
  • Кира С., 3А «Полезный мир бисера» (Подразделение «Cавеловский»)
  • Николай Ф., 4Б «Промыслы и ремесла земли русской» (Подразделение «Новогорск»)
  • Адам Ю,4В «Рептилии. Кто они?» (Подразделение «Новогорск»)

Cредняя школа:

• Станислав К., 5А «Абакус» (Подразделение «Cокольники»)
  • Кристина В., 5Б «Влияние музыки на формирование личности ребёнка среднего и школьного возраста во внеурочной деятельности» (Подразделение «Новогорск»)
  • Полина Х., 5М «Образы сказочного и былинного мира в произведениях русских композиторов и художников» (Подразделение «Новогорск»)
  • Нина Г., 6А «Школьная перепись учащихся» (Подразделение «Новогорск»)
  • София Б., 6Б «Fibonacci Numbers end Golden Ratio» (Подразделение «Новогорск»)

Старшая школа:

• Ксения В., 7Б «Комиксы с правилами русского языка» (Подразделение «Cокольники»)
  • Сергей К., 7М «Какому языку программирования отдать своё предпочтение?» (Подразделение «Новогорск»)
  • София И., 9А «Образ военного хлеба в поэзии поэтов-блокадников» (Подразделение «Новогорск»)
  • Елизавета З. и Михаил Л.,9Б «Вирусы – неклеточные паразиты» (Подразделение «Cокольники»)
  • Вадим П., 10А «Неонацизм- глобальная проблема современности» (Подразделение «Cокольники»)
  • Полина Р., 10А «Неизбежен ли конфликт поколений» (Подразделение «Новогорск»)
  • Ярослава М.,11А «Золотое сечение в архитектуре» (Подразделение «Cокольники»)
  • Анна И., 7Б «Что изображено на деньгах?» (Подразделение «Новогорск»)

По итогам мероприятия все участники были награждены почетными грамотами и памятными призами. Все ребята получили бесценный опыт в подготовке своего выступления, в планировании задач, в поиске нужной информации и предоставлении окончательных результатов своего проекта.

Поздравляем всех учащихся гимназии и педагогов с успешной защитой проектов!